Местоположение
Al Baleed Resort Salalah by Anantara 5* расположен у великолепного песчаного пляжа, между пресноводной лагуной и Аравийского морем, и всего в нескольких шагах от археологического парка Аль Балид (входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО) и городского музея Museum of the Land of Frankincense.
Отель сочетает арабский колорит и первоклассный современный сервис и является первым в Салале отелем с роскошными виллами.
К услугам гостей – пейзажный бассейн и частный пляж, спа-центр, изысканная кухня, детский клуб и разнообразные спортивные и другие развлечения для взрослых и детей.
На южном побережье провинции Дофар;
в городе Салала;
на первой береговой линии;
в 17 км от аэропорта Салала.
Открылся в октябре 2016 г.
Типы номеров
Состоит из одноэтажных и двухэтажных вилл, в национальном стиле.
Всего в отеле 136 номеров.
DELUXE ROOM: 53 кв. м., меблированный балкон, спальня с двуспальной или двумя отдельными кроватями, ванная комната с ванной и душем. Сейф, кофемашина Nespresso, фен, утюг и гладильная доска. В номере панорамные окна. Макс. размещение 2 взрослых +2 ребёнок или 3 взрослых.
DELUXE SUNSET VIEW ROOM:53 кв. м., меблированный балкон, спальня с двуспальной кроватью, ванная комната с ванной и душем. Сейф, кофемашина Nespresso, фен, утюг и гладильная доска. Номера с видом на закат. В номере панорамные окна. Макс. размещение 3 взрослых.
DELUXE SEA VIEW: 53 кв. м., меблированный балкон, спальня с двуспальной или двумя отдельными кроватями, ванная комната с ванной и душем. Сейф, кофемашина Nespresso, фен, утюг и гладильная доска. В номере панорамные окна. Номера с видом на море. Макс. размещение 3 взрослых.
GARDEN VIEW SUITE: 91 кв. м., меблированная терраса, спальня с двуспальной кроватью, ванная комната с ванной и душем, гостиная зона, сейф, кофемашина Nespresso, фен, утюг и гладильная доска. В номере панорамные окна. Макс. размещение 3 взрослых.
1 B/R Garden View Villa: 176 кв. м., терраса, спальня с двуспальной кроватью, ванная комната с ванной и душем. Гостиная с диваном, сейф, кофемашина Nespresso, фен, утюг и гладильная доска. В номере панорамные окна. Частный дворик, услуги дворецкого. Вилла с видом на сад. Макс. размещение 3 взрослых или 2+2
1 B/R Lagoon View Villa: 176 кв. м., терраса, спальня с двуспальной кроватью, ванная комната с ванной и душем. Гостиная с диваном, сейф, кофемашина Nespresso, фен, утюг и гладильная доска. В номере панорамные окна. Частный дворик, услуги дворецкого. Вилла с видом на лагуну. Макс. размещение 3 взрослых или 2+2
1 B/R Garden View Pool Villa: 176 кв. м., терраса, спальня с двуспальной кроватью, ванная комната с ванной и душем. Гостиная с диваном, сейф, кофемашина Nespresso, фен, утюг и гладильная доска. В номере панорамные окна. Частный дворик, частный небольшой бассейн, услуги дворецкого. Вилла с видом на сад. Макс. размещение 3 взрослых или 2+2
1 B/R Lagoon View Pool Villa: 176 кв. м., терраса, спальня с двуспальной кроватью, ванная комната с ванной и душем .Гостиная с диваном, сейф, кофемашина Nespresso, фен, утюг и гладильная доска. В номере панорамные окна. Частный дворик, частный небольшой бассейн, услуги дворецкого. Вилла с видом на лагуну. Макс. размещение 3 взрослых или 2+2
ONE BEDROOM BEACH POOL VILLA: 176 кв. м., терраса, спальня с двуспальной кроватью, ванная комната с ванной и душем. Гостиная с диваном, сейф, кофемашина Nespresso, фен, утюг и гладильная доска. В номере панорамные окна. Частный дворик, частный небольшой бассейн, услуги дворецкого. Вилла с прямым выходом к пляжу. Макс. размещение 3 взрослых или 2+2
2 B/R Garden View Pool Villa: 240 кв. м., терраса,2 спальни: одна с двуспальной кроватью, вторая с двумя раздельными кроватями, ванная комната с ванной и душем. Гостиная с диваном, сейф, кофемашина Nespresso, фен, утюг и гладильная доска. В номере панорамные окна. Частный дворик, частный небольшой бассейн, услуги дворецкого. Вилла с видом на сад. Макс. размещение 6 человек.
3 B/R Royal Beach Villa: 630 кв. м., терраса с лежаками,3 спальни: две с двуспальной кроватью, третья с двумя раздельными кроватями, ванная комната с ванной и душем. Гостиная с диваном, кухня с обеденной зоной, сейф, кофемашина Nespresso, фен, утюг и гладильная доска. В номере панорамные окна. Частный дворик, частный небольшой бассейн, услуги дворецкого. Вилла с видом на лагуну и Аравийское море. Макс. размещение 9 человек.
В номерах
- балкон или терраса
- кондиционер,
- телевизор,
- телефон,
- Wi-Fi,
- мини-бар,
- кофемашина Nespresso,
- сейф,
- утюг и гладильная доска,
- фен.
Питание
Рестораны и бары
- 1 главный ресторан, 1 ресторан la carte,1 бар.
- Главный ресторан Sakalan: международная кухня. Завтрак: 07:00-11:00;
- à la carte ресторан Mekong (азиатская), часы работы: 18:30-23:00;
- ресторан-бар Al Mina (средиземноморская кухня) часы работы: 10:00-00:00
Бассейн
- Открытый бассейн infinity длиной 44 м;
Спорт и развлечения
БЕСПЛАТНО:
- Тренажёрный зал, часы работы: 06:00-21:00;
- прокат велосипедов;
- пинг-понг;
- бильярд;
- теннис;
- бадминтон;
- йога.
ПЛАТНО:
- водные виды спорта (платно);
- уроки кулинарии (платно);
- винный мастер-класс (платно);
- просмотр фильмов под открытым небом (платно);
- рыбалка (платно);
- дайвинг (платно);
- снорклинг (платно);
Для детей
- Клуб для подростков (настольный футбол, хоккей, видео и настольные игры);
- детский клуб для детей 4-12 лет;
- водная игровая площадка;
- открытая детская площадка;
- уроки тенниса (платно);
- катание на лошадях и верблюдах;
- уроки кулинарии;
- уроки тайского бокса;
- услуги няни (запрос, платно).
SPA и оздоровление
- хамам;
- 5 процедурных кабинетов;
- уход за лицом;
- аюрведа;
- массаж;
- ногтевой салон;
- спа-пакеты;
- зоны отдыха.
Инфраструктура
- Wi-Fi;
- парковка;
- организация романтического ужина (платно);
- организация свадебной церемонии (платно);
- услуги консьержа;
- обмен валюты;
- круглосуточная стойка регистрации;
- ежедневная уборка;
- прачечная (платно);
- услуга «звонок-будильник»;
- прокат автомобилей.
Пляж
- Частный песчаный пляж (длина 250 м).
ВАЖНО! Администрация отеля оставляет за собой право вносить любые изменения в концепцию отеля, в том числе о наборе платных/бесплатных услуг без предварительного уведомления. Мы просим предварительно уточнять интересующую Вас информацию.
Размещение с животными
Дополнительная информация
- Расчетный час: заселение с 15:00, освобождение до 12:00